Вторник, 19.03.2024, 13:47

ГВЭ

Контрольная работа

В соответствии со статьей 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» государственной итоговой аттестацией (ГИА) является итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ. ГИА проводится государственными экзаменационными комиссиями субъектов РФ в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта или образовательного Стандарта.

К ГИА допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Лицам, успешно прошедшим ГИА, выдаются, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, документы об образовании.

Лицам, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Выдержки из Федерального закона «Об образовании в Российской
Федерации» от 29.12.2012 N 273-Ф3 (ред. от 03.07.2016)

Полезные ссылки:
http://www.gia.edu.ru/ Официальный информационный портал государственной итоговой аттестации
http://www.fipi.ru/ Федеральный институт педагогических измерений (Открытый банк заданий ГИА)