Пятница, 19.04.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
"Сурановская основная общеобразовательная школа №3"
Тайгинского городского округа

Меню сайта
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Знаете ли Вы?
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 90
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


10:18
Большой этнографический диктант 2018

Большой этнографический диктант пройдет

в Кемеровской области

 

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства 2 ноября 2018 г.

В России масштабная акция проводится уже третий год подряд.

Задача акции – повысить у жителей страны желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом, что послужит основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнером Диктанта в этом году выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Организатором Диктанта в Кемеровской области выступает департамент культуры и национальной политики Кемеровской области. Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Текст включит в себя 30 тестовых заданий: 20 вопросов по общефедеральным темам и 10 – с учетом региональной специфики. Ответы будут оцениваться по 100-балльной системе.

Результаты акции будут подведены 12 декабря, ко Дню Конституции Российской Федерации.

Начало написания Диктанта на площадках Кемеровской области- 10-00 по местному времени.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru12 декабря 2018 года. Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Дополнительная информация проведению акции в Кемеровской области по телефону в департаменте культуры и национальной политики Кемеровской области: 8 (384-2) 365572- Акимова Татьяна Анатольевна, 8(384-2)-368086- Гудадзе Лилия Даяновна.

 

 

Просмотров: 261 | Добавил: term1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_poni  
0
Наша команда профессиональных исполнителей приготовлена подать вам современные приемы, которые не только подарят устойчивую покров от заморозков, но и дарят вашему коттеджу элегантный вид.
Мы функционируем с новейшими строительными материалами, утверждая долгий запас работы и превосходные результирующие показатели. Утепление фасада – это не только экономия на подогреве, но и трепет о окружающей природе. Энергосберегающие разработки, какие мы осуществляем, способствуют не только личному, но и поддержанию природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и обшивка дома стоимость</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в истинный уютный уголок с минимальными тратами.
Наши пособия – это не просто изолирование, это образование площади, в где каждый элемент показывает ваш персональный моду. Мы примем во внимание все все ваши потребности, чтобы сделать ваш дом еще еще более удобным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш обиталище не только согретым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пределы уюта и стандартов.

1 ppu-prof_ki  
0
Наша команда искусных специалистов находится в готовности предоставить вам актуальные подходы, которые не только гарантируют устойчивую охрану от зимы, но и дарят вашему жилью трендовый вид.
Мы занимаемся с самыми современными веществами, заверяя прочный термин работы и замечательные результирующие показатели. Теплоизоляция наружных стен – это не только сокращение расходов на тепле, но и внимание о природной среде. Энергоэффективные подходы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только вашему, но и сохранению экосистемы.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Цена м2 утепление фасада дома</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш хаус в подлинный тепловой локал с скромными затратами.
Наши достижения – это не лишь теплоизоляция, это образование поля, в где каждый аспект преломляет ваш собственный манеру. Мы примем все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем квартире на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш домик не только более теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пределы уюта и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *:
Благоустройство
.
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Минпросвещения РФ
.
Народный ревизорро