Пятница, 19.04.2024, 02:44

«  Сентябрь 2016  »

Урок безопасности 2016

С 12 по 16 сентября в нашей школе проводились мероприятия в рамках Всероссийского урока безопасности в сети интернет.  Среди них:

Онлайн  - трансляция видеороликов:

просмотр рассказа для детей «Бесконечный лес». (1-4 классы);

просмотр рассказа для детей «Новые друзья Ани». (5-6 классы).

Классные часы: «Безопасный интернет». (5-6 классы).

Урок-беседа «Подросток в Интернете» (7, 8 классы)

«Бесконечный лес»  - Бесконечный лес — это рассказ о девятилетнем Николае, который учится пользоваться компьютером и электронной почтой. Кроме всего прочего, рассказ знакомит читателей с тем, что такое Интернет и что в нем можно делать. В то же время он объясняет, что в Интернете существует много опасностей, от которых 13.

«Новые друзья Ани» — Новые друзья Ани — это продолжение рассказа «Бесконечный лес»; главная героиня этого рассказа — Аня, двоюродная сестра Коли. В рассказе описывается общественная сущность Интернета, манеры, публикация изображений и авторское право.

«Безопасный Интернет»- Конфликты и происшествия — этот раздел состоит из коротких рассказов, в которых рассматриваются вопросы достоверности информации в Интернете, ответственности, связанной с публикаций фотографий и текстов, а также вопросы знакомства с пользователями в Интернете и одноранговых сетях.

После просмотра видеоролика о безопасном интернет, учащимся были заданы вопросы:

- Какими источниками информации вы пользуетесь чаще всего?

- Как вы думаете, какой источник информации представляет наибольшую опасность для ребенка?

- В чем вы видите важность темы классного часа? Почему мы ее рассматриваем?

Рефлексия: попробуем сформулировать правила безопасной работы в Интернете (просмотр видеоролика).

«Подросток в Интернете»

Что делают в онлайне подростки?

Обычно в онлайне подростки загружают музыку,обмениваются сообщениями, используют электронную почту и играют в онлайн игры, а также пользуются поисковыми серверами для нахождения информации в Интернете. Молодые люди в этом возрасте часто злоупотребляют Интернетом: ищут грубый юмор, насилие, азартные игры и откровенные сайты для взрослых. Девушки обычно более склонны к разговорам в онлайне, и поэтому больше подвержены риску сексуальных домогательств.На уроке даются советы по безопасности, которые следует учитывать подросткам при работе с Интернетом с просмотром видеоролика «Виртуальный мир общения опасен и обманчив».

Просмотров: 272 | Добавил: term1 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: