Воскресенье, 15.12.2019, 07:38

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа расположена в деревянном  здании, 1991 года постройки. В школе тепло, освещение по норме. Порядок и чистота в школе поддерживаются силами сотрудников школы, детей и их родителей.
Материально-техническая база школы изменяется в положительную сторону за счет субвенций из федерального бюджета и  бюджета Кемеровской области. Посильную помощь в улучшении материально-технической базы оказывают родители и учителя.

Наличие оборудованных учебных кабинетов
Территория:

• площадь земельного участка территории школы -  9985,9 кв.м;

• имеется бак с крышкой для сбора мусора;

• зонирование участка: учебно-опытная зона, спортивно-оздоровительная зона, зона отдыха, хозяйственная зона;

• ограждение территории учреждения и его состояние: штакетник, состояние удовлетворительное, требует частичного ремонта;

• спортплощадка.

Классных комнат - 6, в них расположены учебные кабинеты:

• кабинет  информатики на 5 мест -1, оснащение учебного процесса: школьная мебель, интерактивная доска, кондиционер, компьютер, ноутбук, принтер, сканер, цифровой фотоаппарат, МФУ, планшет 3, учебно-наглядные пособия, ЭОР; точка доступа к сети Интернет.

• кабинет математики– 1, оснащение учебного процесса: школьная мебель, компьютер, учебно-наглядные пособия, ЭОР.

• кабинет биологии, химии – 1, оснащение учебного процесса: школьная мебель, компьютер, медиапроектор, экран, учебно-наглядные пособия, ЭОР.

• кабинет технологии-1, оснащение учебного процесса: школьная мебель, компьютер, учебно-наглядные пособия, ЭОР;

• кабинет истории, русского языка и литературы -1, оснащение учебного процесса: школьная мебель, компьютер,     телевизор, DVD - плеер, принтер, учебно-наглядные пособия, ЭОР, в кабинете истории расположен школьный музейный уголок;

• кабинет географии – 1, оснащение учебного процесса: школьная мебель, компьютер, сканер, принтер, учебно-наглядные пособия, ЭОР, в кабинете географии находится точка доступа к сети Интернет.

Учительская -1, оснащение: МФУ, ноутбук;
    комната для приёма пищи -1;
    санузел -1. В санузле установлены 2 биотуалета, раковина для мытья рук.
    эвакуационные выходы – 2.

Оборудование спортплощадки:

• турник,

• прыжковая яма,

• волейбольная площадка,

• бревно,

• полоса препятствий,

• беговая дорожка,

• брусья;

• площадка для проведения подвижных игр и прогулок.

Оборудование спортзала:

• шведская стенка;

• канат;

• гимнастические скамейки;

• лыжи;

• обручи;

• мячи волейбольные, баскетбольные, футбольные, набивные;

• скакалки;

• шашки;

• шахматы.
    Материально-технические средства обучения и воспитания:

• Персональные компьютеры -11,

• ноутбуки – 1,

• мультимедийные проекторы – 1,

• экран настенный– 1,

• принтеры – 3,

• кондиционер -1,

• МФУ – 1,

• Интерактивная доска – 1;

• планшеты – 3;

• кабинет информатики на 5 мест;

• цифровой фотоаппарат - 1;

• сканер -1;

• телевизор – 1,

• DVD- плеер – 1;

• швейная машина -1;

• баян -1;

• модем – 1,

• автоматическая пожарная сигнализация – 1;

• телефон -1.

Условия питания учащихся

Для приёма пищи в здании школы оборудована специальная комната, число посадочных мест: 25.
Комната для приёма пищи   обеспечена технологическим оборудованием: водонагреватель – 1, плитка электрическая -1, холодильник – 1, мойки для мытья посуды – 2, раковина для мытья рук - 1; имеется подводка холодной и горячей воды через краны-смесители, канализация.

Охрана здоровья учащихся

В школе ежедневно проводится зарядка до начала учебных занятий, на уроках обязательны физкультминутки, ежемесячно проводятся Дни здоровья. Обязательны ежемесячные генеральные уборки помещения школы, дезинфекция. В период эпидемий дезинфекция помещения проводится ежедневно.
Медицинское обслуживание учащихся осуществляется негосударственное учреждение здравоохранения «Узловая больница на ст. Тайга открытого акционерного общества «Российские железные дороги» на договорной основе.

Доступ к информационным системам

Для внедрения информационно-коммуникационных технологий имеется выход в Интернет, мультимедийное оборудование, 1 интерактивная  доска. Учащиеся и педагоги имеют возможность выхода в Интернет со скоростью 1Мбит/с. Функционирует электронная почта.

Перечень электронных образовательных ресурсов

⌨ Федеральный институт педагогических измерений
 ⌨ Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
 ⌨ Федеральный центр информационных образовательных ресурсов