Воскресенье, 15.12.2019, 06:51

Уважаемые родители!

C 1 февраля 2019 г. в соответствии с Правилами приёма граждан в МКОУ «Сурановская ООШ №3» ТГО объявлен набор первоклассников на 2019-2020 учебный год в количестве 6 человек.

Приём заявлений в первый класс Школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, открыт с 1 февраля и завершится  30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

Для зачисления ребенка в первый класс необходимо предоставить:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя ребенка).

2. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.

3. Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.

4. Заключение  ПМПК (только для детей, которым рекомендовано  обучение  по адаптированным образовательным программам).

5. Письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме в 1-й класс (по форме).

6. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

7. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

К вопросу контроля за сбором денег с родителей учащихся

Если Вы столкнулись с фактами незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) учащихся на приобретение учебников, подготовку школ к новому учебному году, организацию выпускных вечеров и  жестокого обращения с детьми, просим Вас сообщить об этом директору школы по тел. 8-909-517-52-25.

Официальный сайт департамента образования и науки Кемеровской области http://образование42.рф/news/24/.
Адреса электронных приемных:
  • уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области kemerov@rfdeti.ru;
  • государственной службы по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области glasko@list.ru;
  • департамента образования и науки Кемеровской области  – recep@ruobr.ru
  • Управление образования otdelobr2005@ya.ru.

К вопросу о школьной одежде

С целью своевременного обеспечения учащихся общеобразовательных организаций школьной одеждой для посещения занятий кузбасские предприятия легкой промышленности начали подготовительную работу с родителями  по заключению договоров на поставку школьной одежды. сайт ассоциации предприятий текстильной и легкой промышленности Кемеровской области http://www.association-ko.ru/