Суббота, 27.04.2024, 16:16

«  Апрель 2024  »

Категории детей, имеющих право на бесплатное горячее питание

На льготной основе питание в МКОУ «Сурановская ООШ № 3» ТГО  (завтраки и (или) обеды) предоставляется детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством), в приёмной семье, детям из малообеспеченных, обучающимся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации на сумму 50 рублей в день.

В школе оборудована столовая на 25 посадочных мест. Пищеблок оснащен в соответствии с санитарными требованиями.
Качественное питание обеспечивается разработанным единым региональным двадцатидневным меню  для всех обучающихся начальных классов, которое прошло согласование в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  по Кемеровской области. Диетическое меню в МКОУ «Сурановская ООШ № 3» ТГО  не предоставляется.
Учащиеся школы питаются по классам согласно графику, составленному на текущий учебный год.
Часы работы школьной столовой: понедельник-пятница – 8.00-16.00 ч, суббота,  воскресенье – выходной день.
Перед обеденным залом столовой установлены умывальники (3 единицы), электрополотенца для рук (1 единица), диспенсеры для бумаги (3 единицы). В соответствии с санитарными нормами имеются антисептические средства для обработки рук, жидкое мыло.
Цеха пищеблока соответствуют требуемым санитарным нормам и обеспечены необходимым технологическим оборудованием.
Директор МКОУ «Сурановская ООШ № 3» ТГО, ответственный за питание осуществляют внутришкольный контроль за качеством услуг, предоставляемых организацией питания.
Контроль качества готовой продукции, вес готовой продукции согласно меню, рацион питания, наличие сертификатов на сырую продукцию осуществляется ежедневно.
В школе создана бракеражная комиссия. Бракеражная комиссия осуществляет контроль качества пищи, веса готовой продукции, ведение бракеражного журнала, наличие технологических карт, приготовление блюд, согласно технологическим картам, наличие сертификатов на продукты, соблюдение питьевого режима и санитарного состояния столовой.
В школе осуществляется питьевой режим. Для детей приобретаются одноразовые стаканы и осуществляется доставка бутилированной воды.